海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

企业年报

编号  696424

姓名

DG洋

留言时间

2018-02-28 15:24:46

留言内容

我司在进行2018年度企业年报申报后,显示币值字段不符,是什么原因,忘贵关能帮助下,谢谢!

问题分类

其他

处理状态

已处理

处理时间

2018-03-01 11:46:36

投送单位

南京海关

回复内容

您好!根据海关总署2017年68号关于暂缓报送《报关单位注册信息年度报告》有关事项的公告规定“自2018年1月1日起,进出口企业暂缓向海关报送2017年度《报关单位注册信息年度报告》。海关总署正在按照国务院统一部署,会同工商、商务等部门推进企业年报“多报合一”改革工作,待改革完成后,进出口企业将通过国家统一平台报送年报。具体报送时间、方式和年报内容等将另行公告。
如有疑问请致电.海关咨询热线: 12360

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)