海关电邮 微博群 微信群 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

个人物品清关

编号  186189

姓名

郑秀丽

留言时间

2017-12-13 05:12:31

留言内容

你好,从美国寄回来的东西12月07日进入广州海关,到今日为止没有收到任何通知,单号为EW001430545US

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2017-12-13 11:12:13

投送单位

北京海关

回复内容

您好,这里是北京海关,您可登录中国邮政的官方网站查询包裹的物流状态。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)