海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

个人物品查询

编号  233681

姓名

baodejun2002

留言时间

2017-11-27 02:11:32

留言内容

您好,我朋友寄回来的私人物品,11月21日进入海关,至今还没有消息,也没有收到任何通知,请问是什么情况? 单号:EG571162963JP

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2017-11-28 09:11:18

投送单位

南宁海关

回复内容

该邮件于11月21日向海关申报,当日放行并进入等待收件人缴税环节。请联系速递企业询问缴税方式,并设置手机将11185号码处于非拦截状态。缴税后方可派送邮件。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)