海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

预归类决定

编号  019459

姓名

留言时间

2018-11-09 10:11:10

留言内容

您好老师,请问以前签发的《预归类决定书》是不是不用了?

问题分类

商品归类

处理状态

已处理

处理时间

2018-11-09 13:44:14

投送单位

兰州海关

回复内容

    您好。根据海关总署公告2018年第1238号《关于海关预归类决定后续有关事项的公告》,自2019年1月1日起,各直属海关以往制发的《中华人民共和国海关商品预归类决定书》停止使用。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)