海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

请问如何更改境内货源地

编号  845652

姓名

siwen

留言时间

2018-07-05 18:25:38

留言内容

老师好,我司6月底在滨海保税区申报了一票出口货物,报关行在预入时将境内货源地报错了,但发现时已放行结关。请问现在如何才能申请修改货源地?

问题分类

其他

处理状态

已处理

处理时间

2018-07-09 09:51:00

投送单位

天津海关

回复内容

您好,请向原申报地海关提出删改申请并提供相关证明材料,如仍有疑问可致电022-12360.谢谢

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)